"Провинциальных нищебродов не пускают": карельский депутат рассказал, как не смог поесть в Верховном суде РФ

Новости. Общество
15:48, 12 Ноября 2015

Новости партнеров

Депутат Заксобрания Карелии Александр Степанов рассказал в социальных в сетях, как его не пустили в столовую Верховного суда России.

Депутат Заксобрания Карелии Александр Степанов рассказал в социальных сетях, как его не пустили в столовую Верховного суда России.

Напомним, в Верховном суде России 11 ноября решалась судьба выборов мэров Петрозаводска и Костомукши. Ранее Верховный суд Карелии отказал депутатам Ларисе и Александру Степановым, которые требовали признать недействующими поправки в региональный закон о порядке формирования представительных органов муниципальных районов и избрания глав муниципальных образований. Инициированные Петросоветом изменения были приняты 18 июня сразу в трех чтениях и фактически упразднили в республике прямые выборы глав Петрозаводска и Костомукши.

Степановы рассчитывали на отмену этого решения в Верховном суде РФ, однако их апелляционная жалоба была оставлена без удовлетворения.

Сегодня Александр Степанов на своей странице в "Вконтакте" выложил фото, сделанное им в здании ВС России, и рассказал, как ему несколько часов пришлось ждать начала судебного заседания.

"Вчерашнее фото в здании Верховного суда РФ. Красиво у них там, цветочки... Вот только ждать, когда тебя позовут с твоим делом надо несколько часов, причем точно никто ничего сказать не может. Ждал с 11 до начала четвертого", - отметил депутат.

По его словам, "некоторые ждут больше, а люди часто с дальних регионов".

"А еще перерыв на обед объявили. Ждущие рассмотрения своих дел люди пошли в столовую, хоть перекусить, а вот хренушки! Перед столовой турникет, и наши одноразовые пропуска там не действуют. Вход только судейским, провинциальных нищебродов не пускают, может потому, что как говорят, там можно пообедать рублей за 50. Но этого я проверить не мог. В общем, Госдума по сравнению с Верховным судом РФ – просто образец демократизма", - заключил парламентарий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей