"Сегодня суд нам запретит фотографировать, а завтра вообще приходить на заседания в качестве журналистов?"

Новости. Общество
08:29, 13 Ноября 2015

Новости партнеров

Мировой судья в Петрозаводске привлек к административной ответственности фотографа "Столицы на Онего" и оштрафовал на 300 рублей за фотосъемку в здании суда. Каковы могут быть последствия этого решения для журналистского сообщества?

"На судебном заседании, где фотографу Сергею Юдину дали штраф за фотосъемку в вестибюле Петрозаводского городского суда, не было никого. Ни одного журналиста, ни одного фотографа. Меня тоже не было – за себя мне стыдно, потому и пишу.

Мало того, когда перед судебным заседанием по делу заместителя главы Петрозаводска Евгении Сухоруковой судебные приставы запретили фотографировать в коридорах суда, камеры спрятали все. Кроме Сергея Юдина. Он получил штраф 300 рублей, всего. А все остальные получили куда больше – запрет на осуществление профессиональной деятельности", - констатирует в своем материале на эту тему Сергей Маркелов.

Подробнее читайте в рубрике "Личное мнение".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей