Ремонт детсада на Ленинградской пройдет по цене нового здания?

Новости. Общество
11:38, 16 Ноября 2015

Новости партнеров

Стоимость ремонта детского сада на улице Ленинградской в Петрозаводске сопоставима с ценой нового дошкольного учреждения, сообщил депутат Заксобрания Карелии Андрей Рогалевич.

"Купленные помещения для детского сада в Петрозаводске на ул. Ленинградской чуть более чем за 80 миллионов рублей, предлагается отремонтировать за эту же сумму. В чем "выхлоп?" – удивился депутат, комментируя аукцион на ремонт учреждения, размещенный на сайте госзакупок.

По его словам, даже если в процессе конкурса сумма по проведению ремонтных работ будет снижена, в совокупности стоимость детского сада будет превышать 100 миллионов рублей.

"Вспоминая результаты оценки одного из детских садов в Петрозаводске Северо-западным СУСКом, отдельно стоящее здание с готовыми площадками, оборудованием, мебелью и всем необходимым, для размещения более чем 100 детей было оценено в 80 миллионов  рублей. А в этой ситуации, было куплено непригодное для размещения детского сада помещение, в которое необходимо вложить такую же сумму. А если суммировать то на эти деньги, можно было купить два отдельно стоящих, полностью готовых детских дошкольных образовательных учреждений", - пишет депутат на своей странице в "ВКонтакте".

Напомним, на Древлянке-8 в 2012 году был построен новый детский сад на 160 мест за 85 миллионов рублей. Однако вскоре мэрию вынудили расторгнуть договор на строительство дошкольного учреждения. А после здание детского сада было арестовано. Арест длился около полугода, после чего Карелия лишилась федеральных денег и не смогла выкупить современный детский сад для нужд Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей