Приставы ограничили доступ в скандально известную пристройку "Невский пассаж"

Новости. Общество
12:02, 16 Ноября 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске сотрудники службы судебных приставов ограничили доступ в помещение пристройки "Невский пассаж", сообщили в УФССП по Карелии.

"Шестого ноября 2015 года Цмугунову вынесено требование о прекращении доступа в помещение пристройки. В этот день судебный пристав-исполнитель выехал на место и  опечатал помещение пристройки. Доступ в помещение пристройки ограничен (помещение пристройки отгорожено лентой)", - сообщили "Столице на Онего" в УФССП.

В ведомстве напомнили, что ранее предприниматели Цмугуновы, которые возвели пристройку, заключили договор подряда на разработку проектной документации на демонтаж пристройки.

"На сегодняшний день результаты инженерных изысканий прошли необходимые согласования, в том числе с организациями, на балансе которых находятся инженерные коммуникации, расположенные в районе бурения скважин. Согласно норме Градостроительного кодекса России, теперь результаты инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, подлежат экспертизе. Специалистам предстоит оценить соответствие результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов. После этого материалы будут отправлены в администрацию Петрозаводского городского округа для получения разрешения на проведение работ. Если одобрение будет получено, должник будет искать организацию для демонтажа пристройки", - сообщили в управлении.

"Судебный пристав-исполнитель регулярно выезжает к дому №30 по пр.А.Невского. Торговля в пристройке не ведется", - добавили в УФССП.

Напомним, в сентябре 2013 года Петрозаводский городской суд вынес решение о сносе наземной части пристройки "Невский пассаж", а 28 апреля 2014 года Верховный суд Карелии оставил его в силе.

На прошлой неделе депутат Заксобрания Карелии Лариса Степанова сообщила, что борцы с пристройкой устали ждать ее демонтажа и готовы возобновить голодовку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей