Ширшина: В Петрозаводске на набережной Онего собираются построить Домик Петра I

Новости. Общество
07:11, 19 Ноября 2015

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина представила программу развития карельской столицы федеральным министрам и секретарю Совбеза РФ Николаю Патрушеву.

Об этом на заседании госкомиссии по подготовке к 100-летию республики Карелия рассказала мэр Петрозаводска Галина Ширшина. По ее словам, помимо прочих направлений, необходимо развивать культурный потенциал города.

"В 2019 году исполнится 300 лет первому визиту Петра I в Петрозаводск. В честь этой юбилейной даты в городе планируется создать интерактивный музей под названием "Домик Петра I", который расположится в районе набережной Онежского озера", - сказала Ширшина.

Она добавила, что в районе озера городские власти намерены развивать объекты туристической инфраструктуры.

"Этот город является лицом республики. Поэтому мы заинтересованы, чтобы Петрозаводск выглядел наиболее ухоженным, наиболее комфортным городом к 100-летию. И просил бы вас, вы говорили об этом, чтобы вы обратили внимание и на скверы, и на газоны, и на посадку деревьев, и на дороги. Потому что все это будет оставлять у людей впечатление, у тех, кто приехал. И настроение у тех, кто живет. Поэтому  мы хотим, чтобы Петрозаводский городской округ наиболее тщательно и качественно подготовился к 100-летию", - ответил Ширшиной Патрушев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей