Чмиль пожаловался на австрийские СМИ, не заметившие карельскую делегацию

Новости. Политика
07:31, 19 Ноября 2015

Новости партнеров

Министр экономического развития Карелии Валентин Чмиль попросил предоставлять региональным делегациям за рубежом команды федеральных СМИ.

Валентин Чмиль напомнил участникам заседания госкомиссии, что на прошлой неделе делегация Карелии посетила Австрию, где прошла выставка карельских товаров.

"Вместе с тем отмечаем, что наши усилия по продвижению бренда Карелии не нашли должного широкого освещения в австрийских СМИ. В этой связи просим вас, уважаемый Николай Анатольевич  (Никифоров, министр связи РФ – "Столица на Онего"), решить вопрос информационного сопровождения региональных делегаций России в странах пребывания с участием федеральных СМИ, что обеспечит больший эффект с привлечением инвесторов в регионы", - сказал Чмиль.

Он отметил, что у Карелии уже есть немало примеров реализации крупных коммерческих и социально-значимых проектов и программ.

Напомним, в среду в здании правительства Карелии состоялось выездное заседание госкомиссии по подготовке к 100-летию образования республики Карелия. Госкомиссию возглавляет секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, который вместе с федеральными министрами прибыл в Карелию, чтобы подвести итоги работы комиссии в 2015 году и утвердить план действий на 2016 год.

В июне правительство России утвердило федеральную целевую программу по развитию Карелии до 2020 года с финансированием 15 миллиардов рублей. Из бюджета региона предполагается выделить еще 1,4 миллиарда рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей