Зам Ширшиной считает, что акция дальнобойщиков не вызывает "ничего, кроме раздражения"

Новости. Общество
14:32, 20 Ноября 2015

Новости партнеров

В мэрии Петрозаводска прокомментировали акцию дальнобойщиков, которая состоялась на Лесном проспекте 19 ноября.

Напомним, в четверг утром дальнобойщики собрались на Лесном проспекте в рамках забастовки против введения платных трасс в России и включения в систему "Платон". При этом во время акции чуть не произошла потасовка участников с сотрудниками ГИБДД. Кроме того, некоторые СМИ сообщили, что на Комсомольском проспекте машина ДПС совершила наезд на дальнобойщика, но в Госавтоинспекции эту информацию опровергли.

Как заявили сегодня в мэрии, состоявшуюся накануне акцию протеста "фактически можно расценить как несанкционированный митинг, во время которого организация дорожного движения на Лесном проспекте оказалась под угрозой".

"Действия участников акции – непрерывное движение через пешеходный переход более ста человек – привели к большому скоплению транспорта в районе пересечения проспекта Лесного и улицы Суоярвской. При этом формально протестующие не нарушали правила дорожного движения. Благодаря оперативным действиям сотрудников ГИБДД был организован объезд пробки другими транспортными путями, после чего проведение акции сначала было перенесено на участок пересечения Комсомольского и Карельского проспектов, а после прекратилась", - говорится в сообщении городской администрации.

Заместитель главы Петрозаводска, руководитель аппарата администрации Ирина Ненилина считает, что "ничего, кроме раздражения", подобные мероприятия не вызывают.

"Акция, которая проходила вчера в Петрозаводске, – это прямая угроза безопасности граждан. Но на уровне муниципалитета достичь каких-то ощутимых результатов таким способом невозможно, ничего кроме раздражения населения подобные мероприятия не вызовут", - заявила Ненилина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей