В Карелии иностранец выплатил 380 тыс человеку, который являлся должником по алиментам

Новости. Общество
11:34, 23 Ноября 2015

Новости партнеров

В Костомукше мужчина, получив долг с иностранца, вынужден был расплатиться по алиментам с дочерью, рассказали в службе судебных приставов Карелии.

Иностранец задолжал жителю Костомукши более 380 тысяч рублей. В России должник не проживал, но владел квартирой в городе горняков.

На основании решения суда на квартиру был наложен арест. Ее стоимость специалист оценил в 2,4 миллиона рублей. Имущество было передано на реализацию.

Не желая расставаться с недвижимостью, иностранец погасил задолженность в полном объеме, включая расходы по оценке имущества  в размере 7 тысяч рублей и исполнительский сбор за несвоевременную оплату - 27 тысяч рублей.

Между тем, взыскатель сам являлся должником по другому исполнительному производству. Он не выплатил на содержание своей 13-летней дочери свыше 340 тысяч рублей. Поэтому деньги, взысканные с иностранного гражданина, пошли на погашение задолженности по алиментам.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей