Депутату Окуневу вынесут приговор за мошенничество уже сегодня

Новости. Общество
10:35, 24 Ноября 2015

Новости партнеров

Судья городского суда Петрозаводска Антон Левкин начал рассмотрение уголовного дела в отношении депутата Петросовета Дмитрия Окунева, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Согласно обвинению, Дмитрий Окунев, являясь директором компании "Адо-Авто", с января по декабрь 2012 года заключил несколько госконтрактов с МВД Карелии на техническое обслуживание автомобилей ВАЗ и УАЗ, а также иномарок, принадлежащих МВД, при этом в счётах на оплату он указывал сведения о выполненных работах, часть которых не выполнялась.

В результате "Адо-Авто" по госконтракту были выполнены работы на общую сумму 9 миллионов 178 тысяч рублей. Из которых работы на сумму более 4 миллионов 444 тысячи рублей выполнены были только "на бумаге".

Сам Окунев вину полностью признал, полностью раскаялся в содеянном. Он в полном объеме возместил ущерб на сумму 4 миллиона 444 тыс. рублей.

Как сообщил корреспондент "Столицы на Онего" из зала суда, депутат Окунев настаивал на рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд удволетворил это ходатайство.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей