В Карелии дальнобойщиков оштрафовали почти на 2 миллиона рублей

Новости. Общество
10:42, 26 Ноября 2015

Новости партнеров

На посту стационарного весового контроля, расположенного на 421 км федеральной автодороги "Кола" под Петрозаводском, дальнобойщиков оштрафовали на 1,7 млн руб. за перевес.

Только за прошлую неделю, с 16 по 22 ноября на посту было проверено 78 грузовых автомобилей, 38 из которых ехали с перевесом.

В результате составлено 40 административных протоколов, из них 6 – в отношении юридических лиц. Инспекторами управления Ространснадзора наложено штрафов на сумму свыше 1,7 млн. рублей, из них свыше полутора миллиона рублей - в отношении юридических лиц.

"Стационарный пункт Ространснадзора оборудован специальной системой весового контроля, который производит динамическое взвешивание грузовых транспортных средств без торможения транспортного потока. Потенциальные нарушители выявляются еще на этапе движения транспортных средств, инспектор останавливает их только для более точного взвешивания", - напоминают в Ространснадзоре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей