Житель Кондопоги украл у рабочих инструмент и чуть не подставил своего брата

Новости. Криминал
10:43, 27 Ноября 2015

Новости партнеров

В Карелии житель Кондопоги, который находится под следствием, украл инструменты у рабочих и спрятал ураденное в квартире своего брата. Об этом сообщает пресс-служба карельского МВД.

Утром 26 ноября в дежурную часть полиции обратились работники строительной организации. Они ремонтировали подъезд в одном из жилых домов Кондопоги. Ночью из кладовой, где они хранили рабочий инвентарь, были похищены несколько перфораторов, наборы инструментов и автомобильных ключей, а также отрезная машинка на общую сумму более 42 тыс. руб.

Полицейские обошли всех жильцов, в квартире одного из них они обнаружили похищенное имущество. Хозяин квартиры сообщил, что инструменты ему не принадлежат: накануне их принес его брат и оставил на временное хранение.

Полицейские разыскали 41-летнего подозреваемого, который сознался в содеянном и рассказал, что похищенное имущество планировал в дальнейшем продать, но не успел.

Оказалось, что злоумышленник находится под следствием еще по одному уголовному делу.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об аресте.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей