Косенкова переизбрали профсоюзным лидером Карелии

Новости. Общество
08:15, 28 Ноября 2015

Новости партнеров

Илья Косенков сохранил за собой должность председателя профсоюзной организации Карелии.

Отчетно-выборная конференция  Союза организаций профсоюзов в Карелии прошла 27 ноября.

"Наиболее бурную реакцию в зале вызвал эмоциональный доклад председателя контрольно ревизионной комиссии Союза Игоря Шакшина. В докладе говорилось о серьезных финансовых проблемах Союза, высказывались претензии к методам управления финансами руководителя. Так же председатель КРК заявил, что  необходимо принимать самые активные меры —  укреплять финансовую дисциплину , установить жесткий контроль за исполнением решений коллегиальных органов организации и контроль за принятием решений финансового характера руководителя", - сообщается на сайте организации.

На конференции состоялись выборы председателя организации. На эту должность были выдвинуты три кандидатуры: действующий председатель Илья Косенков, председатель рескома КРО профсоюза работников здравоохранения Ирина Смирнова, председатель рескома КРО профсоюза работников жизнеобеспечения Андрей Пахомов.

По итогам голосования Илья Косенков набрал 62 голоса из 100, присутствовавших на момент голосования делегатов. За Ирину Смирнову проголосовали 28 человек, за Андрея Пахомова — 6. Несколько человек воздержались от голосования.

Родился 9 октября 1975 года в Петрозаводске. В 1998 году окончил математический факультет Петрозаводского государственного университета. С 1999 по 2010 годы возглавлял профком студентов ПетрГУ. В 2010 стал председателем общественной организации "Объединение организаций профсоюзов в Республике Карелия". С 2013 года является сопредседателем карельского регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей