В Петрозаводске проверят чердаки и подвалы жилых домов в связи с угрозой терактов

Новости. Общество
13:59, 30 Ноября 2015

Новости партнеров

В карельской столице в связи с возросшей вероятностью террористических актов проверят подвалы и чердаки многоквартирных домов, сообщили в мэрии.

"В связи с увеличением вероятности террористических актов обращаю внимание, что необходимо управляющим организациям усилить контроль за закрытием подвальных, чердачных и других служебных помещений. Если (неизвестные) подобрали ключ к замку или если замок вскрыли, нужно обратиться в управляющую организацию, чтобы его заменили", - сказал сегодня на планерке в мэрии начальник городского управления по делам ГО и ЧС Денис Жердев.

Жердев сообщил об этом после того, как жительница Кукковки рассказала, как на чердак их дома №21 по улице Ровио проникли посторонние, при этом в полиции жильцам якобы посоветовали их по таким проблемам не беспокоить.

"Это было в четверг. На чердаке собрались непонятные люди. Мы позвонили в полицию. Когда она приехала, людей с чердака выдворили и с миром отпустили, поскольку не нашли составов преступления. Хотя посторонние собираются уже не первый раз у нас на чердаке: иногда ломают замок, иногда ключ к нему подбирают. А у нас там все коммуникации", - отметила женщина.

"А полиция нам сказала: вы по таким случаям нас лучше не вызывайте, обращайтесь в свою управляющую компанию. Как будто управляющая компания будет ловить негодяев!" - возмутилась горожанка.

Заместитель начальника УМВД по Петрозаводску Андрей Лебидка пообещал разобраться с "нерадивым сотрудником".

А мэр Галина Ширшина, комментируя инцидент, отметила:

"Это первый звонок нам, что в системе проникают в помещения, на чердак здания. Это уже говорит о том, что мы где-то недорабатываем. Прошу обратить внимание управляющих компаний и Службу заказчика: нужно провести работу по проверке наших многоквартирных домов".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей