"Она очень переживает, что ей ни ходить, ни сидеть нельзя, а в это воскресенье у нее День рождения!"

Новости. Происшествия
07:55, 01 Декабря 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске ученица из школы №25, которая получила серьезную травму спины на уроке физкультуры, свой день рождения в это воскресенье отметит в постели, поскольку ей нельзя ни ходить, ни сидеть. Об этом "Столице на Онего" сообщила сестра пострадавшей третьеклассницы.

Она также сообщила, что учительница, со слов пострадавшего ребенка, не оказала девочке на месте первую медицинскую помощь, а повела ее в медпункт.

"Ей учитель сказала: "Ты, главное, дыши ", - и повела её в медицинский кабинет. И медсестра сказала, что сначала прибежали дети и сказали, что Лене (имя изменено - прим.) плохо, а когда уже медсестра вышла из кабинета, она и встретила Лену и учителя", - рассказала она.

Также, сестра пострадавшей сказала "Столице на Онего", что "скорую" вызвали только после того, как мама девочки прибежала в школу.

"Нам позвонила медсестра и сказала, что Лена неаккуратно кувырок сделала, у нее болит спина и голова. Мы с мамой прибежали и медработник вызвала скорую, учителя мы не видели, она только вечером позвонила и приехала в больницу", - добавила она.

Как сообщила накануне начальник городского управления образования Наталья Добродеева, "учительница, в соответствии с правилами, сразу пригласила медика", который осмотрел девочку и сразу вызвал "скорую".

Сестра пострадавшего на уроке физкультуры ребенка рассказала "Столице на Онего", что при поступлении в больницу девочке сделали рентген. Он показал, что у ребенка имеется серьезная травма спины и травма головы.

Девочке, по уточненным данным, 2 декабря сделают магнитно-резонансную томографию (МРТ) спины, на основании которой будет решаться вопрос о дальнейшем лечении.

"Лена очень переживает, что ей ни ходить, ни сидеть нельзя, а в это воскресенье ей День рождения, 10 лет, да и Новый год скоро, а тут такое...", - заключила её сестра.

Ранее руководство школы заявило, что "с ребенком не произошло ничего серьезного".

Вместе с тем, в разговоре со "Столицей на Онего" начальник городского управления образования Наталья Добродеева отметила, что "положение дел действительно достаточно серьезное".

Напомним, несчастный случай произошел в минувший четверг. Выполняя на уроке физкультуры кувырок, учащаяся третьего, по уточненной информации, класса, почувствовала боль, ей стало плохо. Классная руководитель, которая вела урок, сразу же вызвала медика. В свою очередь, медик вызвала "скорую" и сообщила о случившемся маме школьницы.

Сейчас в школе работает комиссия по расследованию этого несчастного случая.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей