ФСБ пресекла деятельность преступной группы в Карелии

Новости. Общество
09:50, 01 Декабря 2015

Новости партнеров

Управление ФСБ России по республике пресекло деятельность преступной группы, занимавшейся изготовлением взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств с целью совершения хулиганских действий на территории Карелии.

"В 2015 году указанными гражданами было изготовлено 7 взрывных устройств, с помощью которых совершены подрывы заброшенных объектов на территории нескольких районов Карелии", - сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

Установлено,  взрывные устройства, изготовленные по специальной технологии, в дальнейшем планировались к продаже заинтересованным лицам.

По данным ведомства, в результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято: одна  ручная граната Ф1;  материалы с инструкциями по изготовлению взрывчатого вещества и самодельных взрывных устройств.

Все изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Согласно действующего законодательства за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов", судом может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей