ГИБДД Петрозаводска: Это место для инвалида. Не примеряй на себя его судьбу!

Новости. Общество
08:20, 03 Декабря 2015

Новости партнеров

Сегодня, 3 декабря, в столице Карелии госавтоинспекторы выйдут в рейд и проверят, не паркуются ли водители на местах, предназначенных для автомобилей инвалидов, об этом сообщили в ГИБДД Петрозаводска.

Госавтоинспекторы выйдут в рейды на социально значимые объекты, при которых имеются автомобильные парковки и проверят, не занимают ли водители места, предназначенные для остановки транспортных средств инвалидов. Представители карельского общества инвалидов, волонтеры и юные помощники ГИБДД также примут участие в этих мероприятиях. Специально для акции организатоы подготовили листовки, на которых написано – "Это место для инвалида. Не примеряй на себя его судьбу!".

Инспекторы ДПС и представители общественности в Международный день инвалидов постараются объяснить гражданам, которые занимают парковочные места для инватранспорта, что они не только нарушают законодательство, но и престпают морально-этические нормы. Ни один человек, независимо от своего недуга, не должен чувствовать ущемление своих прав и бояться общества, в котором живет.

ГИБДД напоминает, что административное законодательство предусматривает наказание за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, в размере от 3000 до 5000 рублей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей