СРОЧНО: Борцы с "Невским Пассажем" приостановили голодовку

Новости. Общество
16:59, 03 Декабря 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске борцы с коммерческой пристройкой "Невский Пассаж" приостановили голодовку до 15 декабря. Решение об этом было принято после встречи участников акции с представителем уполномоченного по правам человека РФ Эллы Памфиловой.

"Решили приостановить до 15-го числа в связи с данными нам обещаниями представителя Памфиловой", - рассказал "Столице на Онего" один из участников голодовки Михаил Гошкиев.

Борцы с "Невским Пассажем" рассказали московскому гостю, что уже шестой год ведут войну с коммерческой пристройкой к дому №30 по проспекту Александра Невского, и передали ему ряд документов.  Как известно, решение о сносе наземной части пристройки Верховный суд Карелии подтвердил еще в апреле 2014 года, но "Невский Пассаж" до сих пор стоит как ни в чем не бывало. Жильцы винят в сложившейся ситуации чиновников, которые, по их мнению, бездействуют и идут на поводу у предпринимателей.

"Представитель Памфиловой прямо сказал, что в данном случае имеет место быть нарушение прав человека", - отметил Гошкиев.

Михаил Андреевич также сообщил, что жильцы получили письмо от самой Эллы Памфиловой. В нем она указывает, что обеспокоена сложившейся ситуацией и уже встречалась по данному вопросу с главным приставом страны Артуром Парфенчиковым.

"Мы ждем, что к 15 декабря получим не очередной формальный ответ - будут, наконец, приняты конкретные меры. Просто слова нас не устраивают, нужны конкретные действия", - подчеркнул Михаил Гошкиев. В противном случае, отметил он, жильцы будут готовы возобновить акцию протеста.

Участников голодовки сегодня также навестили карельский омбудсмен Александр Шарапов, представители карельской прокуратуры, полиции, УФССП.

Напомним, в среду утром пятеро жильцов дома №30 по проспекту Александра Невского возобновили коллективную бессрочную голодовку. Ранее они уже прибегали к столь отчаянному шагу, это было весной 2013 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей