Эсеры победили единороссов на выборах в Шелтозеро, где в сентябре выиграл кандидат "против всех"

Новости. Политика
09:13, 07 Декабря 2015

Новости партнеров

В Прионежском районе Карелии на выборах главы Шелтозерского сельского поселения победила прежняя глава Ирина Сафонова, которая шла на выборы от партии "Справедливая Россия".

По итогам голосования за Ирину Сафонову проголосовали 332 избирателя, за Максима Лонина, (кандидат от партии "Единая Россия") – 277 человек.

"Проигрыш М. Лонина – всё же неожиданный. Слишком много организационных и административных усилий вложено было в его избирательную кампанию партией «Единая Россия» и правительством Карелии. А состоявшееся накануне досрочное голосование, побившее все прежние рекорды гражданской сознательности избирателей, свидетельствовало, что партия власти мобилизовала все возможные ресурсы для победы своего кандидата. Но и это не помогло. Хотя результат, полученный М. Лониным, новичком в предвыборных баталиях, очень достойный. Он отстал от победительницы всего на 55 голосов", - прокомментировал результаты голосования политолог из Карелии Анатолий Цыганков.

Другие кандидаты набрали до 5 голосов.

На пост главы Шелтозерского вепсского сельского поселения претендовали: от партии "Единая Россия" - начальник пожарной части Максим Лонин; от "Справедливой России" - действующий глава Ирина Сафонова; от "Коммунистов России" - директор фирмы Алексей Таранов; а от ЛДПР - Валентина Щекинова, специалист по развитию торговых марок.
Как самовыдвиженец участвует в выборах участковый уполномоченный Владимир Денинсов.

По итогам кампании 13 сентября, напомним, победил кандидат "против всех". Власти Карелии назвали эти результаты "срывом выборов" и поспешили заявить о применении в день голосования "грязных технологий".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей