Депутат Заксобрания Карелии Позерн рассказал, как сходил на ночную читку в Agriculture club

Новости. Общество
09:41, 07 Декабря 2015

Новости партнеров

Час пролетел незаметно, написал в своем блоге депутат парламента Карелии Виктор Позерн после посещения ночной читки в Agriculture club.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье в арт-пространстве Agriculture-club 8 актеров под руководством режиссера Олега Липовецкого читали пьесу Ульяны Гицаревой о людях, оказавшихся на чужой земле, под названием "Хач".

Среди множества зрителей были, в частности, мэр Петрозаводска Галина Ширшина, депутаты Заксобрания Карелии Анастасия Кравчук, Эмилия Слабунова, Виктор Позерн, спортсменка Наталья Дьячкова.

"8 чтецов. Около 200 зрителей, из которых примерно четверть мужчины. Треть зала стоит, поскольку свободных мест нет. Пьеса без костюмов. Артисты со шпаргалками, но читают с душой и с выражением. Время действия с 23.30 до 02.00 мск. Час и пять минут идет сама пьеса, затем короткий перерыв и полуторачасовое обсуждение", - написал в своем блоге депутат Виктор Позерн.

По словам парламентария, он попал на подобное мероприятие первый раз.

"Был с женой. Долго укладывали младшего сына, поэтому на 10 минут опоздали и не сразу въехали в происходящее. Однако, потихоньку сюжет засосал, постепенно удалось выбраться на места, где не только слышно артистов, но некоторых даже видно, и час пролетел незаметно", - рассказал депутат.

По его словам, если производить серьезный анализ проблемы, то это уже не пьеса, а, как минимум, научная монография.

"Здесь же было главное. Был эмоциональный посыл остановиться и задуматься о существовании проблемы. Не было рецептов ее решения, да, пожалуй, и быть не могло. При этом выступления зрителей, которые не оценивали содержание самой пьесы, а говорили о том, какие чувства и мысли она пробудила в их сознании, были очень интересны. Интересны не менее, чем сама пьеса", - отметил Виктор Позерн.

Читка, по словам депутата, ему понравилась.

"При возможности обязательно пойду на следующую. Очень рекомендую всем тем, кто ждет от театра не одного только развлечения", - заключил парламентарий.

Следующая ночная читка состоится 19 декабря.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей