Общественники предложили составить список участков, которые можно отдать многодетным семьям Петрозаводска

Новости. Общество
14:24, 07 Декабря 2015

Новости партнеров

Активисты ОНФ от Карелии предложили провести общественный мониторинг земельных участков, которые смогут использовать многодетные семьи в Петрозаводске под строительство жилья.

С такой инициативой "фронтовики" выступили на Региональном форуме действий ОНФ, где обсуждался вопрос создания необходимой инфраструктуры на участках, предоставленных многодетным петрозаводчанам на бесплатной основе.

"Чиновники лукавят, когда говорят, что в городе нет участков с инфраструктурой. Если посмотреть на публичную кадастровую карту, то мы найдем великолепные участки, где есть дороги и коммунальные сети. Единственная проблема – они имеют другое назначение. Поэтому мы считаем, что сегодня необходимо сначала провести общественный мониторинг земельных участков, а после этого общественные слушания, на которых проголосовать за перевод земель под ИЖС. Тогда многодетные семьи и инвалиды будут получать участки не в лесу, на болоте, а в нормальных районах города рядом с дорогой", - заявил лидер общественного движения "В защиту архитектуры Петрозаводска" Григорий Фандеев.

Напомним, активисты Общероссийского народного фронта провели 4 декабря в Петрозаводске региональный "Форум действий", где обсудили актуальные проблемы республики, над решением которых "фронтовики" работали в уходящем году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей