В Карелии суд признал сотрудника электросетевой компании виновным в смерти коллеги

Новости. Криминал
15:29, 07 Декабря 2015

Новости партнеров

Работник Кемского электросетевого участка АО "Прионежская сетевая компания" признан виновным в причинении смерти по неосторожности, сообщили в республиканской прокуратуре.

Установлено, что 27 мая оперативно-выездная бригада в составе электромонтера 4 разряда, отвечавшего за безопасность при проведении работ и соблюдение правил по охране труда, и водителя автомобиля с совмещением обязанностей электромонтера производила техническое обслуживание комплектно-трансформаторной подстанции в Кеми.

В нарушение требований, регламентирующих проведение работ при эксплуатации электроустановок, электромонтер не убедился, что объект не находится под напряжением, и допустил водителя, не имеющего права допуска к работам на электроустановках напряжением выше 1000 В, на рабочее место без средств индивидуальной защиты. В результате водитель получил смертельное поражение электрическим током.

Кемским городским судом электромонтер акционерного общества "Прионежская сетевая компания" признан виновным в причинении смерти по неосторожности.

По приговору суда виновному назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей