В Петрозаводске продолжается акция по привлечению к ответственности должников за ЖКУ

Новости.
09:14, 09 Декабря 2015

Новости партнеров

Рейды организованы службой судебных приставов по Республике Карелия в помощь коммунальным организациям по работе со злостными неплательщиками.

Мероприятия будут проводиться на постоянной основе с представителями взыскателей - организаций ЖКХ . В декабре приставы начали проведение совместной акции с ОАО "ПКС-Водоканал" и ООО "КРЦ" Петрозаводска.

"Ситуация с должниками по оплате коммунальных услуг катастрофическая, - говорит Глеб Суржко, генеральный директор ООО "КРЦ" - в частности, за услуги водоснабжения и водоотведения долг составляет порядка 169 миллионов рублей. Значительная часть — 123 миллионов, это задолженность просроченная".

По данным городских ресурсоснабжающих организаций, огромные долги петрозаводчан по оплате коммунальных услуг мешают поставщикам воды, электричества и тепла работать в нормальном режиме.

Всего за 11 месяцев 2015 года в УФССП по РК находилось 101 243 исполнительных производства о взыскании долгов в пользу предприятий ЖКХ на общую сумму 1 миллиард 312 миллионов 675 тысяч рублей. По данным делам произведено 426 арестов имущества должников, а также вынесено 1 628 постановлений об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Для получения максимального эффекта от проводимой кампании сотрудниками УФССП по РК проводится регулярный мониторинг исполнительных производств, по которым есть положительные ответы из банков о наличии на расчетных счетах должников денежных средств и о получателях пенсий.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей