Жителей Карелии протестируют на знание истории Отечества

Новости. Общество
16:06, 16 Декабря 2015

Новости партнеров

Всероссийский тест по истории состоится 19 декабря в 75 регионах России.

Все желающие смогут проверить свои знания, ответив на 40 предложенных вопросов, непосредственно связанных с историей государства российского – с момента его создания до наших дней.

За разработку заданий отвечают учёные из Уральского федерального государственного университета имени Б.Н. Ельцина. Поверить свои знания сможет любой желающий вне зависимости от пола и возраста. Сделать это можно будет на специально организованных площадках.

В Карелии за проведение мероприятия отвечает молодёжный парламент республики.

Организаторы акции представят результаты тестирования до конца 2015 года. Получить более подробную информацию о проведении теста и попробовать свои силы в онлайн-версии можно на сайте тест-история.рф.

В Карелии определены три площадки для проведения тестирования: филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (ул. Чапаева, 6-а); Петрозаводский педагогический колледж (Студенческий переулок, 14); школа № 42 Петрозаводска (Берёзовая аллея, 23).

Мероприятие стартует в 11.00.

Для участия необходима предварительная регистрация.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.