Молодой человек извинился перед отцом девочки-потеряшки из Летнереченского

Новости. Общество
16:17, 18 Декабря 2015

Новости партнеров

Молодой человек по имени Артур, который увез 14-летних девочек из Карелии в Мурманскую область, извинился перед их родственниками.

По словам Дины Липковой, мамы потерявшейся ранее 14-летней Яны, девочек из Мончегоска привезли родственники.

"Сами девочки толком пока ничего не говорят. Сказали, что молодые люди, которые их пригласили покататься на машине, а потом увезли в Мончегорск, сами очень напуганы. Один из молодых людей по имени Артур позвонил мужу и извинился", - сказала Дина Липкова.

Сейчас девочки находятся дома и с ними все хорошо, уточнила она.

"Я очень благодарна волонтеру Ольге из Мурманской области, которая поддерживала с нами связь все время", – сказала мама девочки.

Ранее сообщалось, что жительницы поселка Летнереченский  Беломорского района Карелии Катя Семенова и Липковая Яна ушли вечером во вторник, 15 декабря, из дома и не вернулись. Их искали волонтеры и полицейские. В итоге, 17 декабря, поздно вечером их нашли волонтеры в городе Мончегорск Мурманской области.

По данным МВД, несовершеннолетние уехали из поселка на автомобиле Ford Focus и покинули пределы Карелии. Машина принадлежит жителю Мурманской области, 1997 года рождения. Со слов 14-летних девочек, в Мончегорск их пригласили друзья, с которыми они познакомились через  интернет. Двое молодых людей приехали за ними на машине.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей