ФОТО: Карельские писатели в петрозаводском ресторане испекли калитки

Новости. Культура
15:50, 23 Декабря 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске в ресторане "Бегемот" карельские писатели устроили литературно-кулинарный вечер.

Карельские писатели в ресторане "Бегемот" презентовали свои книги, изданные в 2015 году при финансовой поддержке Минкульта Карелии. Фоторепортаж опубликован на сайте интернет-журнала "Лицей".

На культурном событии года "PRO_бел. 2015" рассказ о книгах сопровождался приготовлением традиционных блюд.

Организатор ежегодного литературного фестиваля "Петроглиф" Владимир Софиенко рассказал о своей новой книге "Смотритель реки", приготовив огненное блюдо.

Художник Владимир Лобанов за рассказом о своей книге "Калевала и Похьела" слепил карельские калитки, детский писатель Вера Линькова приготовила сладкое блюдо и загадала загадки из своей новой книги "В доме на вороне".

Также свой новый сборник стихов "От земли - и до рая…" представила редактор литературного журнала "Север" Елена Пиетиляйнен, а Борис Гущин поделился байками из театральной жизни в книге "Любите ли театр? А цирк?".

Среди других авторов на вечере были Надежда Васильева с детской книгой "Как Леська с кактусом дралась", Дмитрий Вересов с поэтическим сборником "Тропой тишины", Светлана Бердова с книгой для детей "Лукошко".  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей