Явлинский высоко оценил работу Ширшиной, отправленной в отставку

Новости. Политика
14:43, 25 Декабря 2015

Новости партнеров

Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский высоко оценил результаты работы мэра Петрозаводска, выдвиженца "Яблока" Галины Ширшиной, отправленной в отставку в пятницу. Об этом сообщает РИА Новости.

"Выражаю свою поддержку Галине Ширшиной, высоко оцениваю результаты ее работы на посту мэра Петрозаводска… Для нас важен и ценен тот факт, что новый председатель партии "Яблоко" Эмилия Слабунова и Галина Ширшина, поддержавшая ее избрание на этот пост, — товарищи, единомышленники, члены одной команды. Уверен, что это партнерство продолжится и принесет значительную пользу Карелии и всей России", — сказал Явлинский.

По его словам, работа Ширшиной привлекла к себе общероссийское внимание в тяжелых политических, организационных и психологических условиях.

В свою очередь Слабунова заявила РИА Новости, что все претензии к Ширшиной бессодержательны. "Ширшина сегодня заявила на сессии о том, что все претензии бессодержательны, она по всем этим направлениям в системе осуществляла в полном объеме деятельность, насколько это позволяют имеющиеся ресурсы. И она все это будет доказывать в суде. Какое решение примет суд, мы увидим", — сообщила новый лидер "Яблока" агентству.

Она отметила, что связывает отставку Ширшиной с внутренними коммерческими интересами некоторых лиц. По ее словам, речь может идти о желании сохранить рынок пассажирских перевозок в Петрозаводске в прежних руках.

В пятницу 23 депутата из 26 проголосовали за отставку мэра, объяснив свое решение якобы неисполнением Ширшиной своих обязанностей в течение трех и более месяцев.

Глава города покинула заседание после голосования. Позже она подтвердила, что будет в суде оспаривать решение Петросовета, как только определится с исковыми требованиями.

Глава Карелии Александр Худилайнен также одобрил решение депутатов горсовета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей