Съевшая взрывпакет медведица осталась жива, заявили ученые

Новости. Общество
14:20, 27 Декабря 2015

Новости партнеров

Белая медведица, получившая ранение в результате разрыва петарды на острове Врангеля Чукотского автономного округа, осталась жива, сообщают ученые.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на информагентство ТАСС, подорвавшаяся на острове Врангеля медведица осталась жива.

Напомним, в Интернете появилось видеоролик, как на острове Врангеля сотрудник строительной компании подсунул взрывпакет в еду белой медведице. А после снял на камеру, как медведица мучается, катаясь по земле и извиваясь от боли.

Страшные кадры взорвали интернет.

Виновник происшествия в интервью Первому каналу изложил свою версию произошедшего, сказав, что он уронил с балкона ключи и пошел их поднимать, и увидел, как на него бежит белая медведица. Он растерялся, а его родной брат успел поджечь петарду и бросить в сторону медведя.

"Медведица схватила зубами петарду и раздался хлопок, - объяснил повар, - это была самооборона".

Призошедщим заинтересовалась прокуратура, Минприроды, общество защиты животных, Всемирный фонд дикой природы.

Ученые выехали на остров.

"Был факт травмирования самки белого медведя. В целях самообороны работник строительной организации кинул в нее петарду. Затем наши сотрудники отогнали медведя вглубь острова, он ушел своими ногами. Впоследствии ни трупа, ничего не было обнаружено, то есть медведь живой", - рассказал ученый.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей