Жители Петрозаводска пожаловались на скользкие тротуары

Новости. Общество
13:17, 28 Декабря 2015

Новости партнеров

Жители Петрозаводска на сегодняшней общегородской планерке по вопросам ЖКХ пожаловались, что на выходных в городе было скользко, особенно в районе Октябрьского проспекта.

Отвечая на претензии горожан, Александр Сорокин, исполнительный директор ООО "ТехРент", которое занимается уборкой дорог и тротуаров в rарельской столице, отметил:

"В субботу до 18 часов шел мокрый снег, дождь, сами видели. В 20 часов температура пошла на минус, техника вся работала. Вышли все машины – это по дорогам. По тротуарам: выходил пескоразбрасыватель, в ручном режиме работали люди. Я бы не сказал, что по району Октябрьского ничего не сделано – все тротуары пройдены. Вчера проезжали, смотрели и Древлянку, и Первомайский, и Перевалку и Кукковку… Тротуары сыпались ночью, с субботы на воскресенье, вчера весь день, сегодня всю ночь. Сегодня все тротуары засыпаны".

Поднявшая тему скользких дорожек петрозаводчанка на это заметила:

"Сегодня – да, видно, что посыпаны, а в воскресенье – нет. Убийство просто, как скользко было".

"Мы израсходовали 300 кубов пескосоляной смеси, чтобы обеспечить весь город благоприятными дорожными условиями, пешеходов в том числе", - ответил на это представитель компании-подрядчика. Он предположил, что не довольные уборкой дорог горожане, возможно, говорят о тротуарах, которые обслуживает кто-то другой, например, управляющие компании.

"Наши тротуары не все – различайте. Наши магистральные дороги и тротуары все обслуживаются, песокразбрасываетли ходят постоянно, без остановки", - заверил Сорокин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей