"Кошек сейчас "страшно рвут"... по всему городу"

Новости.
09:33, 29 Декабря 2015

Новости партнеров

Житель Петрозаводска прислал "Столице на Онего" жуткую историю, посвященную жизни на Зареке.

Письмо с названием "Хроники Зареки" прислал наш читатель. "Столица на Онего" публикует этот зарецкий триллер практически без правок:

"Я живу на Зареке. Это район со славной историей. Жить здесь интересно и увлекательно.

Например, ровно год назад – в последних числах декабря 2014 года – у нас (в районе ул. Правды – Волховской, там, где находится заброшенное здание бывшей 8-й школы) гуляла собачья свадьба. Итог – 3 трупа.

К нам даже приезжал Владимир Рыбалко, осмотрел убитых псов и сказал, что все они загрызены, причём – все в одном стиле. Предположительно, кто-то из хозяев выпускал своего бойцового пса (боксёра или стаффа) погулять на свадьбе. У всех убитых разорван живот: это типичный почерк бойцовой собаки – обычные дворняжки так не делают.
В этом году мы тоже не скучаем. Вчера – прямо у меня на глазах – стая из четырех бродячих псов загрызла кошку. Когда я подбежал, было уже поздно. Один из бандитов схватил мёртвого кота и с ним в пасти удрал.

Двух героев этого карельского вестерна я прекрасно знаю: они во дворе того самого дома, у которого убили котика, и живут.

В связи с чем большая просьба к владельцам кошек: не отпускайте своих питомцев гулять! Даже если очень просятся!

Тот же Владимир Рыбалко сказал, что кошек сейчас "страшно рвут", как он выразился, по всему городу.

Ну, вы же понимаете: Новый год скоро! У собачек тоже праздник.

Так что живём хорошо, весело".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей