Как открыть Карелию для инвесторов

Новости. Экономика
10:31, 30 Декабря 2015

Новости партнеров

Внедрение "Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации" должно положить конец практике региональных властей не впускать на рынок "не своих" инвесторов, считает известный карельский политолог и публицист Олег Реут.

С каждой неделей становится всё очевиднее, что программы, подававшиеся год назад как панацея для национальной экономики – "импортозамещение" и "разворот в сторону Китая" – не дают желаемых результатов. Всё больше отечественных экономистов склонны сомневаться в пропагандистской жвачке официальных медиа и в становящихся заезженными клише о том, что ситуация "сложная, но не критическая". В этих обстоятельствах волей или неволей профессиональная дискуссия начинает затрагивать основы функционирования экономической системы. Тем более, в ряде регионов за прошедший год стала складываться ситуация, когда губернаторы, прикрываясь импортозамещением, стали открыто создавать препятствия для деятельности внешних инвесторов.

Разработанный Агентством стратегических инициатив (АСИ) "Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации" не позволит главам регионов "закрывать" территории.

Продолжение – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей