Петербуржец задержан во время доставки наркотиков в новогоднюю столицу России - Сортавалу

Новости. Криминал
11:39, 11 Января 2016

Новости партнеров

В первые дни нового года наркополицейские выявили 18 преступлений, из незаконного оборота изъято 420 граммов наркотиков, сообщает УфСКН по Карелии.

"Почти все выявленные преступления непосредственно  связаны со сбытом наркотиков и относятся к категории особо тяжких", - отмечают в ведомстве.

Так, в Петрозаводске сотрудники управления наркоконтроля  пресекли деятельность  двух местных жителей, занимавшихся продажей синтетических  наркотиков. Во время  задержания у них изъято более 60 граммов курительных смесей.

Сотрудники ФСКН и ФСБ предотвратили ввоз наркотиков в  Сортавалу.  Житель Санкт-Петербурга привез в новогоднюю столицу России гашиш и метамфетамин. Во время встречи продавец и покупатель были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Всего же в новогодние каникулы сотрудниками республиканского управления наркоконтроля  из незаконного оборота изъято более 420 граммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Более двух третей  изъятого составляют синтетические наркотики и новые потенциально опасные вещества.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей