Мама Григория Копнина просит поддержать ее сына и всех остальных осужденных по нашумевшему "делу о земле"

Новости. Общество
15:40, 11 Января 2016

Новости партнеров

Вернулась ночью после судебного заседания, где был оглашен приговор. Из аэропорта стала звонить Грише. Думаю, если телефон возьмет, значит, все хорошо. Телефон молчал.

Каждой матери тяжело видеть на скамье подсудимых своего ребенка. Вдвойне тяжелее, когда это твой единственный сын, и воспитывала ты его одна. Но Людмила Копнина стойко выдержала длительное расследование и судебный процесс, поскольку была абсолютно уверена, что справедливость восторжествует: с ее сына, юриста Григория Копнина, и других фигурантов громкого дела о продаже зданий на Неглинской набережной в Петрозаводске снимут все надуманные обвинения.

"На днях я побывала в Сегежской ИК-7. Один подъезд к территории колонии чего стоит. Мне кажется, ни одна женщина не смогла бы это спокойно перенести. Эти колючие проволоки в три ряда, эти собаки, эти серые здания, при виде которых каменеешь. И думаешь: неужели сын и его друзья заслужили такое? Эти люди никуда не бежали. Они не опасны для общества. Почему они должны терпеть это унижение, это оскорбление?! И вообще за что? Ни за что!" – уверена Людмила Копнина.

Людмила Николаевна написала письмо о своем сыне. Вслед за супругой Андрея Журавлева, также осужденного по "делу о земле", она обращается ко всем жителям Карелии, которым не все равно, что происходит в их республике, и просит подписать петицию .

Что рассказала мама Григория Копнина о своем единственном сыне, читайте в статье "Каждая мама была бы счастлива иметь такого сына".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей