"Уважаемый Александр Петрович! Нижайше просим Вас повысить нам коммунальные тарифы"

Новости. Общество
14:22, 12 Января 2016

Новости партнеров

Представляем нашим читателям первый в этом году обзор блогосферы Карелии.

Во время каникул карельские блогеры, в основном, скучали. Из-за отсутствия ярких событий, видимо. Однако интересные тексты в сети все-таки оставили.

Максим Тихонов написал большой и как всегда проникновенный пост о "смерти" местного самоуправления и жизни в карельской глубинке:

"Поверьте, петрозаводчане: то, что мы считаем коммунальным беспределом – это просто цветочки. В селах и поселках Карелии ситуация куда страшнее. От Приладожья до Пудожа я видел бабушек, которые живут в страшных столетних домах, где (особенно в первых этажах) зимой по полу без валенок ходить нельзя. И бабушки эти платят ТОЛЬКО за отопление (в данном случает слово "отопление" хочется взять в кавычки) по пять – пять с половиной тысяч в месяц. Притом, что вся пенсия у них восемь—девять тысяч. И эти людоедские тарифы им в 2016 году еще и повышают! При активном пособничестве "местного самоуправления".

Из правительства Карелии во все районы разослали текст Обращения к Главе Карелии А.Худилайнену и проект Постановления, за который надо проголосовать для его принятия. Я не стану воспроизводить здесь эти документы: каждый избиратель может запросить их в своем муниципалитете, а также ознакомиться с результатами декабрьского депутатского голосования. В кратком изложении текст обращения к Главе республики выглядит так: "Уважаемый Александр Петрович! Нижайше просим Вас повысить нам коммунальные тарифы на 9 процентов!"

Абсолютное большинство советов муниципальных районов Карелии (за редчайшим исключением) проголосовали за принятие этого Обращения! Это сделали конкретные люди, которые считают себя "представителями народа". А у других "слуг народа", сидящих на Ленина, 19, появилась железная отмаза перед федеральным центром. Если спросят, почему тарифы так задули, всегда можно сказать: "По многочисленным просьбам трудящихся!"

Вот здесь – подробнее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей