Пьяный дебошир пойдет под суд за оскорбление петрозаводских полицейских в поезде

Новости. Криминал
08:12, 13 Января 2016

Новости партнеров

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту оскорбления сотрудников транспортной полиции Петрозаводска в поезде "Санкт-Петербург-Мурманск".

Как сообщает пресс-служба петрозаводского Линейного отдела МВД России на транспорте, в ноябре прошлого года полицейские столицы Карелии сняли с поезда "Санкт-Петербург-Мурманск" пьяного мужчину, который матерился и мешал отдыхать другим пассажирам. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 33-летний житель Мурманска. Пьяного дебошира препроводили в дежурную часть для составления административного протокола за мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков в общественном месте. Когда полицейские пытались усмирить нарушителя, он оскорбил стражей правопорядка, находящихся при исполнении служебных обязанностей.

По информации транспортной полиции, помимо административной ответственности, дебошир будет привлечен и к уголовной – следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей