Карнавальное факельное шествие может стать самым зрелищным событием года в Петрозаводске

Новости. Общество
11:36, 14 Января 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске 21 февраля впервые пройдет карнавальное факельное шествие. Оно обещает стать одним из самых зрелищных событий 2016 года, отмечают в мэрии.

Тема шествия – "Песнь льда и пламени". Формирование колонн начнется в 17.30, старт движению планируется дать в 18 часов с площади Кирова. Далее шествующие пройдут по проспекту К.Маркса, улице Ф.Энгельса, проспекту Ленина до набережной Онежского озера.

Как рассказали в мэрии, участниками шествия могут стать городские образовательные учреждения, предприятия и организации Петрозаводска, творческие коллективы, общественные объединения и все, кому исполнилось 14 лет. Заявки принимаются до 17 февраля.

"Участникам предложено раскрыть тему льда, используя в оформлении колонны и своих костюмов аксессуары белого, синего или голубого свечения (фонарики, светодиодные ленты, светоотражатели и т.д.). Тема пламени будет раскрыта с помощью горящих факелов и свечей", - отметили в администрации.

Самые красивые участники шествия получат призы.

Костюмированное факельное шествие "Песнь льда и пламени" станет финальным мероприятием международного зимнего фестиваля "Гиперборея-2016".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей