Депутаты Петросовета потребовали от перевозчика "проявить заботу" о девушке, обморозившей ноги на остановке

Новости. Общество
17:07, 21 Января 2016

Новости партнеров

Депутаты городского совета Петрозаводска потребовали от перевозчика ООО АТП №4 "Тосноавто" срочно вывести на маршрут №29 дополнительные автобусы, а также встретиться со школьницей, которая обморозила ноги в ожидании автобуса.

Ситуацию с неудовлетворительной работой на маршруте №29 сегодня обсудили депутаты Петросовета на заседании постоянной комиссии по управлению муниципальным имуществом, землепользованию и транспортному обслуживанию.

Как отметил Александр Ханцевич, в Петросовет, в мэрию и ЕДДС за последние две-три недели поступает "просто масса жалоб" на 29-й. По словам жителей СКЗ – а выехать из этого микрорайона на автобусах других маршрутов невозможно, - людям приходится стоять на остановке по три часа. А несколько дней назад учащаяся 14-й школы даже обморозила себе ноги, ожидая маршрутки.

Алексей Яблоков поинтересовался у заместителя гендиректора ООО АТП №4 "Тосноавто" Александра Вейдяшкина: "Вы хоть встретились с девушкой, которая ноги обморозила?". Услышав отрицательный ответ, покачал головой: "Проявите заботу, вы забыли, что работаете с населением!"

Вейдяшкин пообещал, что "до конца недели" на линию выпустят дополнительные 10 автобусов, а водителей на 29-й маршрут временно привлекут из других транспортных компаний. Желание работать, заверил представитель "Тосноавто", есть.

"Обязательно встретьтесь с пострадавшей девушкой", - попросил Яблоков.

Вот здесь – подробнее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей