В Карелии задержали торговца стероидами

Новости. Криминал
10:37, 22 Января 2016

Новости партнеров

Сотрудники республиканского управления наркоконтроля перекрыли канал поступления анаболиков в Карелию.

"Задержание  в Сортавале 26-летнего местного жителя  стало одним из этапов совместной операции, проведенной  сотрудниками ФСКН Москвы и Карелии по пресечению распространения  на территории страны анаболических стероидов", - сообщает ведомство.

Молодой человек был задержан оперативниками в момент получения посылки от московского дилера. В почтовом отправлении сотрудники антинаркотического ведомства обнаружили и изъяли препараты, содержавшие сильнодействующие вещества и в связи с этим запрещены к свободному обороту.

Прием стероидов может преждевременно остановить рост тела человека, вызвать сердечные приступы, гипертрофию мышц, различные заболевания печени, бесплодие, а благодаря наличию в них сильнодействующих веществ способно вызвать наркотическую зависимость и кардинально нарушить психику человека. Именно поэтому оборот большинства анаболических стероидов запрещен во многих странах мира, подписавших Всемирную антидопинговую конвенцию.

За преступления, связанные с незаконным сбытом сильнодействующих или ядовитых веществ, в качестве максимального наказания УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей