ВИДЕО: Хор Валаамского монастыря выступил на авиабазе "Хмеймим" в Сирии

Новости. Общество
11:51, 22 Января 2016

Новости партнеров

Хор Валаамского Спасо-Преображенского ставропигиального мужского монастыря выступил с концертом перед российскими военнослужащими на авиабазе "Хмеймим" в сирийской провинции Латакия.

Как сообщается на сайте монастыря, поездка хора организована главным управлением по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации.

Сразу по прилету на авиабазу хор посетил воинский полевой храм-палатку. Как оказалось, именно в это время несколько военнослужащих готовились принять крещение. Хор, ко всеобщей радости, спел тропарь празднику Крещения Господня.

Выступление состоялось в помещении столовой, которая в считанные минуты была переоборудована в удобный концертный зал со всей необходимой звуковой аппаратурой. Перед началом концерта состоялся праздничный молебен, который совершил военный священник Илья Азарин совместно с хором Валаамского монастыря.

"На концерте присутствовало более 300 военнослужащих. Они с воодушевлением слушали давно полюбившиеся песни "Эх, дороги", "Тальяночка", "Катюша". С особым чувством были восприняты песни "Жди меня", "Я люблю тебя Россия", а во время исполнения песни "День Победы" зал пел вместе с хором и аплодировал стоя", - говорится в сообщении.

Пребывание хора на авиабазе не ограничилось песнопениями. Для гостей был организован осмотр авиационной техники и других военных объектов, проведены интересные встречи, на которых говорили о России, Валааме и монастыре, который расположен в Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей