Петрозаводчане стали чаще жаловаться в полицию

Новости. Общество
13:56, 22 Января 2016

Новости партнеров

В прошлом году жители Петрозаводска написали более 76 тысяч заявлений в полицию, сообщили начальник городского управления МВД Николай Красовский.

Сегодня на пресс-конференции начальник управления МВД по Петрозаводску Николай Красовский рассказал об итогах работы ведомства.

Красовский отметил, что люди стали активнее не только обращаться в полицию, но и сами оказывают помощь в раскрытии преступлений.

В 2015 году петрозаводчане написали 76,5 тысяч заявлений в полицию о преступлениях и происшествиях, что на 58% больше, чем в прошлом году. Возбуждено 7,7 тысяч уголовных дел.

Общая раскрываемость преступлений в Петрозаводске составляет всего 41 процент.

Как отметил на пресс-конференции Николай Красовский, такой низкий показатель раскрываемости связан с резким ростом числа мелких краж и телефонных мошенничеств.

Люди чаще стали красть вещи и продукты из торговых центров, активизировались телефонные мошенники, возросло количество грабежей и разбойных нападений.

Сложной остается обстановка в общественных местах. Раскрывать уличную преступность помогают камеры наружного наблюдения, которые, по словам Красовского, "являются большим подспорьем" полиции.

Что касается преступлений против личности, то их количество возросло на 33%. Отмечается рост убийств (с 20 до 25), но их раскрываемость высока и составляет 91,3 процента.

Стопроцентная раскрываемость достигнута в раскрытии истязаний и изнасилований.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей