В Карелии возрождаются "крыши" и "разборки" в духе 90-х?

Новости. Происшествия
13:25, 25 Января 2016

Новости партнеров

В Петрозаводском городском суде продолжается рассмотрение резонансного уголовного дела о серьезном ЧП, произошедшем в столице Карелии в ночь на 27 января 2014 года.

Тогда на автомобильной парковке у торгового комплекса "Главный" на пересечении улицы Мелентьевой и Октябрьского проспекта, произошла массовая драка с участием более 40 молодых людей, приехавших в Карелию из Азербайджана, Грузии, а также Чечни и Ингушетии. 

Согласно федеральному законодательству  СМИ запрещено называть национальность людей, обвиняемых в преступлении, поэтому нам придется говорить о них, как об условных "представителях Азербайджана» или "азербайджанской диаспоры", так как именно они оказались на скамье подсудимых. Итак, представители чеченской диаспоры получили отпор от "оппонентов" из диаспоры азербайджанской, прихвативших с собой биты, обрезки труб, ножи.

В результате одного из чеченцев с серьезной черепно-мозговой травмой увезли в больницу, еще несколько его земляков получили другие телесные повреждения, пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей