Транспортная прокуратура потребовала привлечь к ответственности виновных в 7-часовых перерывах на станции Кемь

Новости. Общество
09:37, 26 Января 2016

Новости партнеров

Транспортная прокуратура Карелии потребовала привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, отвечающих за работу ж/д касс на станции Кемь

"В ходе проверки выявлены нарушения прав пассажиров на качественное  обслуживание и реализацию прав на своевременное приобретение и возврат железнодорожных билетов", - говорится в сообщении ведомства.

Транспортная прокуратура внесла начальнику Северо-Западного железнодорожного агентства Федеральной пассажирской компании представление с требованием устранить допущенные нарушения закона и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных.

Ранее жители Кеми опубликовали в паблике "Общественный контроль г. Кемь", информацию о том, что на ж/д вокзале в Кеми кассиры устраивают днем семичасовые перерывы: в кассе, которая работает с 7.45 до 19.10, днем перерыв длится с 11.30 до 18.30.

При этом в помещении вокзала нет даже специального терминала, чтобы распечатать билет.

Октябрьская железная дорога опровергла информацию о нарушениях, заявив, что перерывы в работе ж/д кассы устанавливаются в зависимости от пассажиропотока и не всегда длятся по семь часов: движение пассажирских поездов на станции Кемь в основном приходится на вечернее, ночное и утреннее время, тогда как во время длительного дневного перерыва мимо станции Кемь пассажирские рейсы не проходят.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей