Общероссийский народный фронт - это глаза и уши общественности, заявил глава Карелии

Новости. Общество
07:46, 28 Января 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен призвал обращать внимание на сигналы, поступающие от Общероссийского народного фронта.

"Народный фронт - это сегодня глаза и уши общественности, это та структура, которая сегодня доносит до нас недоумение наших жителей, граждан республики Карелия по тем или иным вещам, в том числе госзакупок, поставок и всего остального", - сказал глава республики 27 января на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Он напомнил, что после того как активисты движения обратили внимание на сомнительные закупки карельского Минздрава, начались проверки. После этого УФАС заподозрило поставщиков дорогостоящего медоборудования в картельном сговоре.

"Дыма без огня не бывает. Если общественность сигнализирует, понятно, что там что-то не устраивает и вызывает подозрение. Нужно внимательно смотреть за этими вещами. Сегодня Народный фронт - это концентратор сигналов общественности, наших жителей", - сказал Александр Худилайнен.

Так, по словам зампредседателя государственного контрольного комитета Натальи Бедоевой, поступающие от ОНФ обращения "отрабатываются комитетом незамедлительно".

"Безусловно, информируем Народный фронт о принятых решениях", - пояснила она.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей