Сегежские чиновники хотят увеличить себе зарплаты на 2,5 млн рублей

Новости. Общество
09:30, 28 Января 2016

Новости партнеров

В 2016 году чиновники Сегежского городского поселения планируют увеличить должностные оклады и надбавки к ним на 12,9%. Если депутаты их поддержат, фонд оплаты труда чиновников увеличится на 2,5 млн рублей, сообщает ОНФ Карелии, который призвал местные власти отказаться от повышения зарплат.

"Эксперты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, призывают власти Сегежского городского поселения в Карелии отказаться от предложения индексировать зарплаты местным чиновникам", - говорится в релизе ОНФ. Данное предложение главы поселения будет обсуждаться на сессии местного совета 28 января.

По словам члена регионального штаба ОНФ в Карелии Юрия Смирнова, в условиях, когда в стране "есть проблемы с индексацией зарплат учителям, врачам, работникам культуры, действия сегежских чиновников вызывают недоумение".

В прошлом году, как отмечают "фрнотовики", депутаты поддержали главу поселения и проиндексировали зарплату местным чиновникам на 11,4%. В 2016 году чиновники планируют увеличить должностные оклады и надбавки к ним на 12,9%. Проект решения об индексации размещен на сайте поселения.

По данным ОНФ, бюджет Сегежи на 2016 год составляет около 105 миллионов рублей, из которого на фонд оплаты труда чиновников приходится 18,9 миллиона (около 30 человек, в том числе глава поселения). "В случае индексации к этой сумме из бюджета поселения добавится еще 2,5 млн руб., что сопоставимо, например, с 15-процентной индексацией зарплаты всем 180 младшим воспитателям дошкольных учреждений Сегежи. Эти средства могли бы пойти и на финансирование мероприятий в сферах здравоохранения, спорта и физической культуры", - считают "фронтовики".

Юрий Смирнов напомнил, что в Сегеже люди, работающие с детьми, получают 6-8 тысяч рублей в месяц. При этом в Сегеже масса проблем с ремонтом дорог, с качеством воды.

"Надеюсь, что депутаты городского поселения примут правильное решение", - заключил он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей