Жителей Сегежи начали отключать от горячей воды из-за ее плохого качества

Новости. Происшествия
10:26, 31 Января 2016

Новости партнеров

Коммунальщики города Сегежа в Карелии начали отключать местных жителей от горячей воды, которая не соответствует требованиям качества. Об этом ТАСС сообщил мэр города Анатолий Лотош.

"Роспотребнадзор уведомил ресурсоснабжающую организацию о том, что по результатам анализов горячая вода не соответствует требованиям и она небезопасна для потребителей. Сейчас пошел процесс отключения", - сказал ТАСС Анатолий Лотош.

По его словам, без горячей воды город может остаться уже до вечером1 февраля. Водоснабжение будет восстановлено, как только качество воды будет соответствовать требованиям СанПиНа.

"Если в понедельник, 1 февраля, у нас будет информация о том, что горячая вода безопасна для пользователей, то начнется ее подключение", - отметил Лотош.

Напомним, 29 января администрация города Сегежа сообщила "о существенном ухудшении качества горячей воды" и рекомендовала местным жителям не пользоваться ею.

Ранее жители Сегежи массово начали жаловаться депутату Заксобрания Карелии Андрею Рогалевичу на отвратительное качество воды, которая течет из крана. Депутат собрал несколько сотен жалоб от сегежан. Он также обратился в прокуратуру по этому поводу.

В 2012 году жители Сегежи уже жаловались на запах, идущий от горячей воды, и ее цветность. Тогда  компанию, которая отвечала за предоставление потребителям горячей воды, оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей