В Карелии бизнесмен-должник спрятал арестованное имущество и стал фигурантом уголовного дела

Новости. Общество
09:46, 02 Февраля 2016

Новости партнеров

В Кондопожском районе пенсионер-предприниматель задолжал полмиллиона рублей и у него арестовали имущество, которое он спрятал от приставов, в отношении должника возбуждено уголовное дело, сообщили в службе судебных приставов Карелии.

В Кондопожском районе 60-летний местный житель, являясь индивидуальным предпринимателем, накопил долгов на общую сумму более полумиллиона рублей.

Погашать задолженность добровольно предприниматель не спешил, поэтому судебным приставом-исполнителем было принято решение об аресте его имущества.

На предприятии у должника был арестован станок для угловой распиловки древесины. Имущество было оценено на сумму 300 тысяч рублей и оставлено на ответственное хранение должнику.

С целью сокрытия арестованного имущества должник демонтировал станок и спрятал его.

Судебный пристав-исполнитель вручил письменное требование о предоставлении имущества, однако должник его проигнорировал, в связи с чем в отношении пенсионера-предпринимателя было возбуждено уголовное дело.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей