В чьих интересах в Карелии вносятся поправки в закон о капремонте?

Новости. Общество
14:11, 03 Февраля 2016

Новости партнеров

На заседании Заксобрания депутаты не подержали поправки Ларисы Степановой в закон о капремонте, и теперь в перечень работ войдут замена, установка всех общедомовых приборов учета (ОДПУ), проекты и строительный контроль. Такое настойчивое продавливание именно этих видов работ на протяжении 3 месяцев вполне объяснимо, считает Степанова.

"Надо понимать, что все это касается в первую очередь тех домов, которые будут ремонтироваться в ближайшее время. А это так называемый ветхий фонд - деревянные "развалюшки", - отмечает депутат.

"Что касается проектов и строительного контроля, то я неоднократно обращала внимание на то, что для домов, собирающих свои деньги в общем котле, обязанность составлять проекты и осуществлять строительный контроль лежит на региональном операторе (ст.182 ЖК). Естественно, зачем тратить деньги, выделяемые на финансирование работы регионального оператора или искать другие источники, когда можно заставить граждан оплатить сие удовольствие", - говорит Лариса Степанова.

Продолжение – на сайте деловой Интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей