В Петрозаводске объявлен конкурс на лучшего папу-водителя

Новости. Общество
08:15, 04 Февраля 2016

Новости партнеров

В карельской столице пройдет конкурс "Автопапа-2016", участников которого заставят правильно упаковать багаж, вспомнить правила дорожного движения и навыки вождения. Об этом сообщают на сайте ГИБДД Карелии.

В конкурсе могут принять участие мужчины-водители, которые имеют детей в возрасте до 16 лет. Водителей, имеющих грубые нарушения ПДД за последние 2 года (нарушения, за которые предусмотрено лишения прав), к участию в конкурсе не допустят.

Участникам, чтобы получить переходящий кубок, придется выполнить четыре задания: решить экзаменационный билет категории "В", состоящий из 20 вопросов; справиться с тестом из 5 вопросов о мерах пассивной безопасности в автомобиле (ремни, подушки, детские удерживающие устройства); сдать "площадку" на автомобиле с автоматической или механической коробкой передач, на выбор участника; а также пройти конкурс "Упакуй багаж в дорогу": в последнем задании нужно положить в багажник максимальное количество блоков разных размеров за ограниченное время.

Регистрация участников конкурса состоится 27 февраля в 11.00 часов в экзаменационном классе автошколы "ПТЗ" (пр.Первомайский, д. 30, каб.24). Подробные условия конкурса - на сайте карельской Госавтоинспекции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей