Политолог причислил Худилайнена к проблемным губернаторам

Новости. Политика
09:29, 04 Февраля 2016

Новости партнеров

Руководитель "Политической экспертной группы", политиолг Константин Калачев считает, что глава Карелии Александр Худилайнен не пользуется популярностью среди местных жителей.

По мнению эксперта, угадать, кто будет следующим отправленным в отставку губернатором, трудно.

"Потому что в регионах есть губернаторы, не пользующиеся популярностью и которые могут потянуть вниз выборы в Госдуму, губернаторы, чей антирейтинг выше рейтинга, то есть губернаторы, с которыми население с удовольствием попрощалось бы. Но здесь вступает в роль другие факторы — наличие политических покровителей. Например, возьмем Александра Худилайнена, то есть с точки зрения отношения к нему населения, он весьма проблемный губернатор. Хотя в тоже время можно говорить о том, что завёл все федеральные программы в Карелию и делает для региона всё возможное с экономической точки зрения, но у него есть проблема непопулярности, как есть проблема непопулярности у губернатора Тверской области Андрея Шевелёва и Виктора Басаргина губернатора Пермского края. Но это отнюдь не означает, что их поменяют. Но мне кажется, что аутсайдерам губернаторских рейтингов рано или поздно должны найти замену", - сказал в интервью агентству "Регнум" Константин Калачев.

Ранее сообщалось, что в кулуарах республиканского правительства, да и не только, сейчас обсуждается вопрос о вероятности досрочных, уже будущей осенью, выборах главы Карелии. Основания для таких подозрений имеются.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей