В Петрозаводске строительная компания выплатит 1,5 млн рублей рабочему, ставшему инвалидом из-за травмы

Новости. Общество
09:27, 05 Февраля 2016

Новости партнеров

Строителю, утратившему трудоспособность в результате травмы, полученной на работе, пришлось через суд выбивать компенсацию морального вреда, сообщили в прокуратуре Карелии.

В ноябре 2015 года в Петрозаводском городском суде было рассмотрено гражданское дело по иску местного жителя к одной из строительных компаний о компенсации морального вреда.

Основанием для предъявления иска послужило то обстоятельство, что мужчина в 2014 году, работавший на строительстве многоэтажного жилого дома, в результате несчастного случая на производстве получил травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Длительное время он проходил лечение и реабилитацию. В настоящее время ему установлена инвалидность в связи со стойкой утратой трудоспособности на 80%.

Одним из обязательных условий наступления ответственности за причинение морального вреда является вина его причинителя, которая в ходе судебного разбирательства была доказана.

По решению суда строительная организация была обязана возместить пострадавшему моральный вред в размере 600 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы строителя-инвалида судебная коллегия Верховного суда Карелии увеличила размер взыскиваемой  в его пользу компенсации морального вреда до 1,5 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей