В карельском поселке сын обокрал отца

Новости. Криминал
16:43, 05 Февраля 2016

Новости партнеров

В Калевальском районе судимый молодой человек обокрал своего отца, пока тот был в отъезде, сообщили в МВД Карелии.

Во вторник, 2 февраля, в дежурную часть полиции поселка Боровой Калевальского района обратился 54-летний гражданин с заявлением о пропаже бензопилы стоимостью 10 000 рублей. Выяснилось, что мужчина работает вахтовым методом. В течение недели его не было в поселке, по возвращении он увидел, что в его дом кто-то залезал. Злоумышленник сломал несколько досок и залез на веранду.

В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний ранее судимый сын потерпевшего. Зная, что отца дома нет, молодой человек решил поискать у него пригодные для продажи вещи. Пилу он сразу сбыл за 6 000 рублей, деньги прогулял с приятелями.

Сотрудники уголовного розыска проверили подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям. Установлено, что в конце декабря он проник в гараж соседа и забрал бензотриммер. В дальнейшем спрятал его в укромном месте, но покупателя так и не нашел.

В настоящее время все похищенное изъято. По фактам краж возбуждены уголовные дела.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей